Универсальный внешний накопитель для всех iOS-устройств, совместим с PC/Mac, Android
Header Banner
8 800 100 5771 | +7 495 540 4266
c 9:00 до 24:00 пн-пт | c 10:00 до 18:00 сб

Схема имитатора звуков: Простые схемы для начинающих. Имитатор необычных звуков Профессиональный имитатор звуков

ИМИТАТОР ЗВУКОВ | МОДЕЛИСТ-КОНСТРУКТОР «По разработкам, опубликованным в журнале «Моделист-конструктор», смастерил себе фотоэлектронный тир. Работает безотказно. Жаль, что имитация звуков в схеме не предусмотрена. Помогите!». Дробь пулеметных очередей, визг мин, тяжелый …

Принцип работы тахометра: от чего работает, что показывает прибор для измерения, как пользоваться

от чего работает, что показывает прибор для измерения, как пользоватьсяАвтомобильный тахометр представляет собой специальное измерительное устройство, позволяющее установить частоту вращения подвижных деталей в механизмах автомобиля. В основе принципа измерения лежит вычисление …

Даташит ams1117 – Стабилизатор AMS1117-3.3 схема включения, описание, применение и аналоги LM1117

Стабилизатор AMS1117-3.3 схема включения, описание, применение и аналоги LM1117 Серия микросхем AMS1117 это линейные стабилизаторы с малым падением напряжения. Если заказать в Китае отладочную плату, питающуюся от USB и имеющую потребители …

Китайские сварочные инверторы: 14 лучших сварочных инверторов — Рейтинг 2020 года (Топ 14)

Как повысить надежность китайского сварочного инвертора – АвтоТопСейчас уже почти не осталось людей, которые бы отправляясь в магазин за сварочным аппаратом, остановили свой выбор на традиционном сварочнике с большим трансформатором. Сварочные …

Стабилизатор норма 9 схема: Схема стабилизатора напряжения – простой расчёт

Схема стабилизатора напряжения – простой расчёт Чаще всего радиотехнические устройства для своего функционирования нуждаются в стабильном напряжении, не зависящем от изменений сетевого питания и от тока нагрузки. Для решения этих задач …

Схема конфорки с 4 контактами – ЭКЧ-конфорка. Электрическая схема. Поиск неисправности. Возможности включения.

Схема подключения конфорки Людей, у которых есть электроплиты, отслужившие не один десяток лет, часто интересуют схемы подключения конфорок. Это неудивительно, ведь со временем эти элементы выходят из строя, и единственная возможность …

Схема часов на микроконтроллере: Часы – Схемы радиолюбителей

ЭЛЕКТРОННЫЕ ЧАСЫ НА МИКРОКОНТРОЛЛЕРЕ    Недавно спаял схему электронных часов с будильником, выполненных на популярном среди радиолюбителей микроконтроллере PIC16F628. В них используется светодиодный индикатор для отображения времени. Мне надоели всевозможные ЖКИ и …

Шаговое напряжение что это такое: Статья про шаговое напряжение

Шаговое напряжение, правила перемещения в зоне шагового напряжения Важнейшее понятие электрики — шаговое напряжение. Таким термином обозначается напряжение между находящимися на расстоянии шага точками передающими электричество цепи, на …

Последовательное и параллельное соединение акб – Последовательное и параллельное соединение аккумуляторов

Параллельное и последовательное соединение аккумуляторов — схемы, особенности Аккумулятор умеет давать электрическую энергию. Это выражается в том, что если подключить к его клеммам какую-нибудь нагрузку, например, лампочку, то она засветится. Но …

Что такое eniac: Что такое ENIAC?

Что такое ENIAC? Электронный числовой интегратор и компьютер (ENIAC) был первым электронным цифровым компьютером, созданным в 1946 году для военных США. Он использовался для вычисления информации для различных военных задач до …