» » Преимущества и недостатки домов и коттеджей из бруса

Преимущества и недостатки домов и коттеджей из бруса

Преимущества и недостатки домов и коттеджей из брусаВсе больше людей, в качестве строительного материала для своего дома, выбирают брус. Это и не странно, ведь брус является экологическим материалом, а значит никакого вреда здоровью людей не причинит (выделяет смолу, но она не так вредна как говорят эксперты).

Изготовляют его с цельного дерева путем выпиливания.

Данному строительному материалу свойственны как преимущества так и недостатки. Давайте чуть ниже мы с вами рассмотрим их всех.

Преимущества бруса:

  • Брус, как строительный материал, обладает хорошей прочностью и надежностью. Если говорить о клеенном брусе, то дома с такого бруса почти не деформируются и не меняют свои показатели при высыхании со временем;

  • Брус является исключительно экологическим материалом, так как он изготовленный исключительно из дерева;

  • Брус обладает отличными теплоизоляционными свойствами. Он способен скапливать влагу, благодаря чему повышается теплоизоляция дома. Из — за хорошей технологии изготовления и наличию дополнительных выемок, клееному брусу также свойственна отличная теплоизоляция дома;

  • Цена бруса. Использование обычного бруса, как строительного материала, обойдется намного дешевле, чем использование любого другого материала. Клееный брус стоимость имеет на порядок выше чем обычный брус, но он более качественный и долговечный.

Недостатки бруса:

  • Что касается клееного бруса, то для его изготовления используют смолы, а они способны выделять небольшую токсичность.

  • Если нарушена технология изготовления бруса, а именно просушка, то теряется очень много положительных качеств этого материала.

  • За домом из браса нужно ухаживать и обрабатывать. В противном случае брус подвергается гниению и действию насекомых.

  • Со временем брус может рассыхаться, что приводит к приобретению неидеальной формы.

Так как брус — это обычное дерево, то ему свойственна высокая пожароопасность. Чтобы построить дом из браса, то в первую очередь нужно обратится за консультацией к профессионалам. Именно они подскажут какой подобрать брус для дома и помогут избежать лишних денежных растрат.
3-03-2019, 13:00
398 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
.