Универсальный внешний накопитель для всех iOS-устройств, совместим с PC/Mac, Android
Header Banner
8 800 100 5771 | +7 495 540 4266
c 9:00 до 24:00 пн-пт | c 10:00 до 18:00 сб
0 Comments

Электронная книга Wexler Book T7206. Обзор — Информационные Технологии | Компьютерные Науки | Интернет | Защита Информации | Связь | Мультимедиа

Как поет Серега: «хоть с виду я парнишка и простой», но у меня сильная сторона. Люблю читать. Согласитесь, это очень сильный козырь. Читая правильную и хорошую литературу, можно получить любые знания. Фактически, излагая свой опыт в той или иной книге, автор дает нам знания, на которые он потратил часть своей жизни, а иногда и большую часть. А нам остается только за пару дней прочитать, и мы получили бесценную информацию. Вот так изучая чужой опыт, можно экономить свое время или ресурсы.

Так вот, читать я читал, но это было или маленького (крошечного) Двухдюймовый экрана на мобильном телефоне, или с компьютера. Что тоже не очень есть хорошо, учитывая что и так за ним часами сижу.

Поэтому наконец созрел к решению купить электронную книгу. В продаже этого добра много, но нужна была недорогая рабочая лошадка. Достаточно чтобы читала книги различных форматов и воспроизводила видео. Вот этот джентльменский набор нужен чтобы получать все новые и новые знания.

Поскольку сознательно не хотел брать дорогую вещицу, то выбирал между российскими Texet и Wexler. Может я ошибаюсь, но кажется и одна, и вторая изготавливаются в Китае.

Долго читал отзывы на http://www.cyberforum.ru/notebooks/, и остановил выбор все же на Wexler Book T7206.

В отличие от Texet той модели, которую я хотел брать, здесь книга работает на операционной системе Андроид. А это уже, как ни крути — преимущество. В частности, можно установить те программы, которые ты хочешь, а не производитель. Так, уже после покупки я себе установил хорошую PDF читалку.

Теперь о самой книге. Стоимость составляет в районе 730 гривен (на момент написания статьи).

Экран у книги 7-ми дюймовый, что является обычным для электронных читалок. Экран сенсорный, что очень удобно. Работает более-менее корректно.

Экран неплохо воспроизводит цвета, к этому претензий нет. Тем более, за такую ​​цену.

Некоторые спрашивает не болят глаза. Нормально, а как хотите чтобы не болели, берите с экраном E Ink. Только они черно-белые.

Процессор. Только 600МГц. Вы меня извините, но хотя бы 800МГц можно поставить! Правда видео читает, но HD еще не пробовал воспроизводить.

Производитель заявляет 4 Гб встроенной памяти, и на самом деле доступной для пользователя немного менее 3-х гигабайт. Не удивляйтесь, операционная система также что-то должен занимать. Говорят, что в айфоне это число есть еще больше. Если нужно больше, то можно докупить карточку MicroSD вместимостью до 32Гб.

Книга читает большинство популярных аудио, видео и форматов книг. Обидно, и djvu и docs не читает. Но не путайте, НЕ doc, а именно docs. А первый читает прекрасно. Справедливости ради следует сказать формат djvu редкая читалка прочитает.

Звук. Звук не слишком громкий, и в шумном помещении вы мало что услышите. Поэтому приходится пользоваться наушниками (есть в комплекте). В таком случае все нормально, аудио воспроизводится корректно, претензий нет. Я покупал слышать видео уроки, а не Баха или Моцарта.

В книге установлена ​​операционная система Android 2.2. С одной стороны это является преимуществом, так как можно установить те программы, читалки, а также игры, которые пожелаете. Но версия самого Андроида «огорчаем». А обновить пока что на сайте нет возможности. Не знаю, это из-за этой версии андроида, или из-за нехватки, но книга примерно раз в сутки зависает. После этого не реагирует ни на какие кнопки. Видно предусмотрев такое, производители предусмотрительно установили в книгу кнопку Reset

Аккумуляторы: Li-Po, емкость 3700 мАч. Примерно на два дня среднего по активности пользования хватает. Специально не проверял, но вроде не так плохо.

С моим ноутбуком книга синхронизировалась без проблем, компьютерная ее увидел. Благодаря этому понакидав нужны видео и книги в книгу. Извините за тавтологию.

Браузера в T7206 не нашел. Но для чего там производитель поставил иконку сети? Чтобы была?

Корпус электронной книги. Что тут сказать? За такую ​​цену неплохо, неплохо. Ничего не скрипит, крышка не приходится. Нормально.

Удобство управления. Андроид является андроид. Те кто, с ним работал знают. Без проблем работает.

В конце кратко о недостатках и преимуществах Wexler Book T7206.

Преимущества:

-Невысокая цена

-Сенсорный экран

-Читает большинство форматов

-Операционная система Android

Недостатки:

-Версия операционной системы Android — только 2.2

-Примерно раз в сутки зависает

-Иконка доступа в интернет, а доступа нет

-Слабый процессор, только 600МГц

-Книги с карты MicroSD у меня не хотела читать

Заключение. За такую ​​цену аппарат не является плохим. Я бы поставил 4 балла из 5. Это учитывая невысокую цену, конечно. Повторяю, это не скаковая жеребец, это рабочая лошадка. Для этой цели подойдет. Тем более, я не уверен, что конкуренты за такую ​​цену предложат что-то очень лучше.

 

[Страница 27/29] – Инструкция: Электронная книга WEXLER BOOK T7206, BOOK T7206

– 6. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ –

WWW.WEXLER.RU

– WEXLER.BOOK T7206 – 

|  27

1. ПОЧЕМУ УСТРОЙСТВО НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ? 
О:Если батарея разряжена, зарядите планшет при помощи прилагаемого зарядного устройства. 
Если батарея зарядилась, используйте устройство через некоторое время после зарядки.
Если батарея не заряжается, обратитесь в сервисный центр.

2. НА ЭКРАНЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ НЕПОНЯТНОЕ СОДЕРЖИМОЕ.
О:Проверьте, правильно ли установлен язык. 

3. НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО В НАУШНИКАХ.
О:Убедитесь,  что  уровень  громкости  отличен  от  нуля.  Проверьте  правильность  подсоединения 
наушников.

4. НЕ РАБОТАЮТ КЛАВИШИ.
О:Проверьте,  не  включена  ли  блокировка  экрана.  Если  да,  разблокируйте  его,  потянув  за  значок  с 
замком по стрелке.

5. ЗВУК ВОСПРОИЗВОДИТСЯ С ПОМЕХАМИ. 
О:  Убедитесь,  что  штекер  наушников  чистый,  загрязнение  может  вызывать  помехи.

  Убедитесь,  что 
воспроизводимый файл не поврежден.

6. НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ ФАЙЛЫ. 
О:Проверьте  соединение  между  компьютером  и  электронной  книгой.  Убедитесь,  что  достаточно 
свободной памяти. Проверьте, не поврежден ли кабель USB.

7. ВО ВРЕМЯ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ ВИДЕО ИДЕТ РАССИНХРОНИЗАЦИЯ ЗВУКОВОГО И ВИДЕОРЯДА.
О:Различные  видеофайлы  кодируются  разными  кодеками  и  с  разными  разрешениями.  Электронная 
книга  является  портативным  устройством,  поэтому  возможности  процессора  не  позволяют 
воспроизводить абсолютно все файлы. Надеемся на ваше понимание.

8. УСТРОЙСТВО ЗАВИСЛО.
О:Нажмите кнопку “RESET’ для перезагрузки.
Чтобы  устройство  не  зависало,  не  нажимайте  на  клавиши  очень  быстро;  следите  за  уровнем  заряда 
батареи; своевременно заряжайте аккумулятор.

9. ВРЕМЯ РАБОТЫ ОТ БАТАРЕЙ СЛИШКОМ МАЛО.
О:Устройство работает от встроенных литиево-полимерных аккумуляторов.

 Срок службы аккумуляторов 
может  различаться  в  зависимости  от  условий  хранения  и  эксплуатации.  Пожалуйста,  используйте 
устройство  при  нормальной  температуре!  Также  время  автономной  работы  сокращается  при  большой 
громкости воспроизведения, высокой яркости экрана, воспроизведении видео с высоким разрешением, 
или музыки и т.д.

10.  ПОЧЕМУ  ОБЪЕМ  ПАМЯТИ,  ПОКАЗЫВАЕМЫЙ  КОМПЬЮТЕРОМ,  ОТЛИЧАЕТСЯ  ОТ  ОБЪЕМА 
ПАМЯТИ, ОТОБРАЖАЕМОГО УСТРОЙСТВОМ?
О:Компьютер считает объем данных исходя из 1024 байт в одном килобайте. Кроме того, часть объема 
памяти устройства используется для нужд операционной системы.

11. ИЗОБРАЖЕНИЯ ДИСПЛЕЯ ТУСКЛОЕ.
О:Отрегулируйте яркость экрана.

12. ПОЧЕМУ ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА ПЕРВЫЙ РАЗ ВКЛЮЧАЕТСЯ МЕДЛЕННО? 

О:После обновления системы, устройству необходимо время для установки встроенных приложений. 

13. УСТРОЙСТВО НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ К СЕТИ WI-FI.
О:Пожалуйста, убедитесь в работоспособности точки доступа Wi-Fi; Убедитесь, что между устройством и 
точкой  доступа  нет  стен  или  других  препятствий;  расстояние  между  устройством  и  точкой  доступа  не 
должно быть слишком большим; проверьте, правильно ли введены аккаунт и пароль для доступа к сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *